Во Львове установили фиксированное время действия удостоверений на бесплатный проезд в городском автотранспорте для льготных категорий населения. Согласно решению исполкома Львовского горсовета, с 11 марта льготники могут ездить бесплатно с 10:00 до 16:00.

Это решение будет действовать во Львове до 1 июня 2015 года, пока не вступит в силу закон Украины об ограничении льгот некоторым категориям населения.По словам начальника управления транспорта и связи ЛГС Виктора Щира, это решение связано со значительным ростом стоимости горюче-смазочных материалов, из-за чего часть автобусов не выезжала на маршруты.

"Одним из факторов, который негативно влияет на состояние транспортных предприятий, является значительное количество льготных категорий пассажиров, которые бесплатно пользуются услугами городского автотранспорта", - отметил Щир. Он подчеркнул, что благодаря таким ограничениям можно будет обеспечить бесперебойную работу городских автотранспортных перевозок без повышения тарифов на проезд.

Отметим, что это решение не касается проезда льготников в городском электротранспорте.

Напомним, ранее министр Павел Розенко сообщил, что местные органы власти в рамках децентрализации смогут самостоятельно принимать решение о продлении льгот на проезд в транспорте для определенных категорий граждан.