В Греции с целью поддержания финансовой системы страны могут сократить банковские вклады. Со счетов, на которых находится более 8 тыс. евро, возможно, будет "срезано" по меньшей мере 30%, сообщает Vestifinance.ru со ссылкой на The Financial Times.

"По словам источника, такая мера может быть введена "в рамках всеобъемлющей реструктуризации банковского сектора, когда Греция вернется к участию в программе помощи". При этом он исключил, что подобные меры будут предприняты немедленно", - говорится в сообщении.

Как сообщается, министр финансов Греции Янис Варуфакис назвал публикацию The Financial Times "злостным слухом". В свою очередь глава Минфина Германии Вольфганг Шойбле не считает, что кризис банковского сектора Греции может перекинуться на другие страны Европы.

"В последние недели рынки реагировали очень сдержанно. Это свидетельствует о том, что "проблема поддается контролю"", - отметил Шойбле.

Напомним, ранее сообщалось, что министр финансов Германии Вольфганг Шойбле не исключает, что Греция может выйти из еврозоны.