Международная платежная система Visa опровергает сообщение, распространенное ранее "Генбанком", о возобновлении операций по картам данной системы в оккупированном Крыму. Об этом сообщила пресс-служба МПС Visa.

Компания подтверждает, что ранее обслуживание карт системы Visa через российские банки, которые работают в Крыму, было прекращено в связи с новыми санкциями, введенными США.

Под эти санкции попал и "Генбанк", входящий в банковскую структуру Крыма, созданную оккупационным руководством полуострова. 

Представители МСП Visa утверждают, что данные ограничения не были сняты.

"В соответствии с требованиями Управления по контролю за иностранными активами Казначейства США (OFAC) Visa приостановила любое взаимодействие с АО "ГЕНБАНК" и такая ситуация будет сохраняться до момента, пока санкции OFAC не будут отменены", - говорится в заявлении пресс-службы МСП Visa. 

Напомним, ранее пресс-служба "Генбанка" распространила заявление, что во всех устройствах банка на территории Крыма с 20 января принимаются карты Visa российских банков через Национальную систему платежных карт.