В Украине по состоянию на март 2017 года доходы доходы украинцев за год выросли более чем на 37%. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в Facebook.

"В целом по году имеем рост доходов украинцев на свыше 37%. Учитывая, что показатель инфляции за этот период составил около 15%, можем смело говорить, что рост зарплат наконец опережает рост цен", - написал премьер.

Он также напомнил, что по данным Госстата, средняя зарплата штатного работника в Украине в марте 2017 составила 6752 грн.

"Это вдвое больше минимальной зарплаты и на 8,7% больше показателя февраля. Такой рост вполне соответствует росту промышленного производства, которое в марте выросло более чем на 8%", - добавил Гройсман.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Добра новина. За даними Держстату, середня зарплата штатного працівника в Україні в березні 2017 становила 6752 грн. Це ...

Опубліковано Volodymyr Groysman 1 травня 2017 р.

Напомним, задолженность по выплате заработной платы в Украине (без учета временно оккупированной территории Крыма, г. Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции) по состоянию на 1 апреля 2017 года составляла 2 млрд 69,8 млн гривен.