В Украине по состоянию на 14 марта 2014 г. не утверждены 30 местных бюджетов, в том числе один областной бюджет - Тернопольской области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

Также не утверждены два городских бюджета городов районного значения (г. Устилуг Владимир-Волынского района Волынской области, г. Сколе Сколевского района Львовской области), один поселковый бюджет (пгт Зайцевое Никитовского района г. Горловка Донецкой области) и 26 сельских бюджетов.

Самое большое количество не утвержденных бюджетов остается в Волынской области - 21 бюджет. По одному бюджету не утверждено в Автономной Республике Крым и пяти областях (Донецкой, Закарпатской, Луганской, Львовской, Тернопольской).

Как отмечают в министерстве, по состоянию на 14 марта из общего количества местных бюджетов разных уровней (12 тыс. 087) утверждено 12 тыс. 057 бюджетов, или 99,8%.

В частности, утверждены все местные бюджеты в 17 областях (Винницкой, Днепропетровской, Житомирской, Запорожской, Киевской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой, Черниговской) и бюджеты городов Киева и Севастополя.