Верховная Рада Украины достойна благодарности за то, что 233 голосами приняла за основу и в целом инфраструктурный законопроект о строительстве дорог по принципу концессии. Об этом в своем Facebook написал руководитель Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.12'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Сьогодні Верховна Рада України 233 голосами прийняла за основу і в цілому інфраструктурний законопроект про будівництво ...

Опубліковано Славоміром Новаком 27 лютого 2018 р.

По мнению Новака этот законопроект способен открыть новую эру в украинской дорожной отрасли.

"Я искренне благодарю за поддержку этого законопроекта. Он откроет новую эру развития украинской дорожной отрасли. Теперь мы можем начинать переговоры с потенциальными концессионерами", - написал он.

Также глава Госагентства надеется на то, что уже в этом году будет подписан первый договор о строительстве дорог.

"Надеюсь, что уже в этом году будет подписан первый договор о строительстве дорог на основе концессии. Первой концессионной дорогой станет дорога от Львова до украинско-польской границы, что будет способствовать расширению экономических связей между Украиной и странами ЕС", заявил Новак.

Напомним, как сообщалось ранее, Верховная рада Украины поддержала закон №6766 о строительстве дорог по принципу концессии. За соответствующий закон проголосовали 233 нардепа. Так, Рада приняла закон "О внесении изменений в Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере строительства и эксплуатации автомобильных дорог", которым уточнено понятие "концессионные дороги". Как сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, существующие автодороги не будут передаваться в концессию.