Глава Кабинета министров Украины Владимир Гройсман заявил, что правительство подготовило десять объектов для большой приватизации. Об этом он сказал в ходе заседания правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

Премьер подчеркнул, что для привлечения лучших инвестиций были наняты советников.

"Мы утвердили уже 10 объектов большой приватизации... Мы наняли лучших советников, которые будут помогать нам делать инвестиции в государственную собственность", - подчеркнул Гройсман.

Кроме того, он сообщил, что от малой приватизации получено уже 280 млн гривен дохода.

"Мы уже провели 203 успешных аукциона малой приватизации и получили 280 миллионов гривен дохода. Электронные торги дают среднее повышение стартовой цены в два раза", - сказал глава правительства.

Напомним, первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефьодов с трибуны Верховной рады заявил, что за два месяца проведения аукционов по малой приватизации государство и общины смогли получить более 250 млн гривен.

Как писало РБК-Украина ранее, в начале октября и. о. главы Фонда госимущества Виталий Трубаров заявил, что продажа государственного имущества в Украине в рамках большой приватизации переносится на 2019 год.