Мининфраструктуры совместно с Европейским банком реконструкции и развития и Всемирным банком готовит 3 концессионные пилотные проекты в сфере портовой инфраструктуры. Об этом сегодня в ходе презентации разработанного Министерством экономического развития и торговли законопроекта "О концессиях" сообщил первый вице-премьер министр Украины Степан Кубив, передает корреспондент РБК-Украина. 

По его словам, сегодня разрабатываются проекты передачи в концессию стивидорной компании "Ольвия", Херсонского торгового порта и паромной переправы в порту Черноморска.

"Относительно этих проектов приняты соответствующие намерения, приняты соответствующие решения и мы приступили к технико-экономическому обоснованию", - сказал Кубив. 

Вице-премьер призвал народных депутатов поддержать законопроект "О концессии" для того, чтобы эти проекты могли заработать.

Напомним, 29 августа премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что проект закона "О концессиях" в ближайшее время передадут на рассмотрение Верховной Рады.