Представители Европейской бизнес ассоциации отметили прогресс в изменении инвестиционного климата в Украине и положительную динамику с инвестициями в страну. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Так, премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел встречу с правлением ассоциации.

В частности, представители Европейской бизнес ассоциации отметили прогресс в изменении инвестиционного климата в стране и осуществленные правительством непростых шагов, направленных на обеспечение восстановления экономики.

Президент ЕБА Томаш Фиала отметил, что в 2017 год Украина входит с хорошим результатом роста ВВП в 2,2%. Также наблюдается положительная динамика по привлечению инвестиций.

"Вы искренне пытаетесь и хотите изменить ситуацию в стране к лучшему. Верю, что у вас это получится", - отметила исполнительный директор ассоциации Анна Деревянко.

Напомним, объем иностранных капитальных инвестиций в Украину (без учета временно оккупированных АР Крым, города Севастополя и части зоны антитеррористической операции) в январе-декабря 2016 года составил 7 млрд 286,7 млн гривен, что на 4,98% больше, чем за аналогичный период 2015 года.