Налоговики в Днепре обнаружили 8 нелегальных автозаправок, которые работали без разрешительных документов. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины в Днепропетровской области.

"В ходе операции" Акциз-2018 "было установлено, что на заправках, расположенных на территории г. Днепр, осуществляется незаконная реализация нефтепродуктов и сжиженного газа", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате проведенных двух обысков было обнаружено и изъято нефтепродукты и пропан-бутан на общую сумму 2,2 млн гривен. Также было изъято оборудование, использовавшееся в незаконной деятельности, стоимостью 2,7 млн гривен.

"Всего изъято товарно-материальных ценностей на общую сумму 4,9 млн гривен", - добавили в ГФС.

Налоговики устанавливают происхождение сырья, реализовывалась, и лиц, причастных к незаконной деятельности указанных автозаправок.

Напомним, ранее сообщалось, что Киевская областная государственная администрация объявила борьбу с незаконно установленными газовыми заправками и незаконными водными объектами, которые размещены без разрешений и вредят руслу рек.