В проекте бюджета Киева на 2018 год значительно увеличены расходы на сферы образования и здравоохранения. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко перед рассмотрением проекта бюджета столицы на 2018 год в Киевсовете, сообщает пресс-служба Кличко.

"Понимая, что инвестировать надо в будущее, мы вновь значительно увеличили финансирование образования и воспитания наших детей. Это - и средства школам и садикам, и новые спортплощадки и школьные стадионы, и надбавки педагогам, многое другое”, - сказал Кличко.

По словам мэра, расходы на образовательные цели, согласно проекту бюджета, составят 13,6 млрд гривен. При этом на здравоохранение предусмотрели 9,2 млрд гривен, а на социальную защиту - 8,6 млрд гривен.

Кроме того, Кличко добавил, что в этом году в Киеве открыли 10 построенных и реконструированных детсадов и 3 новых школы на более чем 1700 учеников. Кличко также подчеркнул, что это лучший показатель за последние 12 лет в столице и в Украине.

“Мы и в дальнейшем планируем строить и вводить в эксплуатацию новые учебные заведения, чтобы наши дети получали знания в комфортных условиях и по современным технологиям”, - заявил он.