Глава Кабинета министров Владимир Гройсман отметил, что благодаря борьбе с теневыми схемами на таможне в прошлом году поступления в государственный бюджет выросли на 70 млрд гривен. Об этом премьер сказал в ходе часа вопросов к правительству в Верховной раде.

"Поступления от таможни в бюджет Украины растут, средства от борьбы с тенью в прошлом году дали плюс 70 млрд гривен. Также мы уже объявили тендер на закупку сканеров, которые будут противодействовать махинациям на таможне", - подчеркнул глава правительства.

Година запитань до Уряду: надходження від митниці до бюджету України зростають, кошти від боротьби з тінню у минулому році дали плюс 70 млрд грн. Також ми вже оголосили тендер на закупівлю сканерів, які будуть протидіяти махінаціям на митниці. #УрядГройсмана pic.twitter.com/F6v8IvXnhc

— Volodymyr Groysman (@VGroysman) May 18, 2018

Напомним, в апреле 2016 года премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время совещания по реформированию таможенных органов обещал побороть теневые схемы на таможне за три месяца. Тогда премьер отмечал, что в результате этих схем ежегодно государственный бюджет страны недополучает около 50 млрд гривен.