Обычным такси люди пользуются гораздо чаще, чем грузовым – так показывает неумолимая статистика. И, даже когда необходимо отвезти что-либо достаточно габаритное, стараются обойтись багажником обыкновенного легкового автомобиля, правда, многие из них бывают достаточно вместительны. Тем не менее, бывают ситуации, когда необходимо вызывать грузовое такси в Киеве, потому что остальные виды с таким объемом вещей для грузоперевозки попросту не справятся.

  

Когда нужно вызывать грузовое такси?

Вызов должен последовать, когда количество грузов для транспортировки значительно превышает количество людей. А, значит, без него не обойтись:

  • При любом виде переезда (офисном, квартирном, склада).
  • При перевозке очень тяжелого либо негабаритного груза (фортепиано, арфа, антикварная мебель).
  • При вывозе старой мебели либо строительного мусора (обычно сотрудники компании по организации грузоперевозок знают правила утилизации всего ненужного и свалки, куда можно вывезти слишком габаритный мусор).

Для того, чтобы такси было подано вовремя и транспорт был соответствующим объему перевозимого груза, а услуги грузчиков в Киеве не разочаровали, следует предоставлять правильную информацию менеджеру транспортной компании. Количество вещей, их примерный вес и габариты, необходимость в сборке/разборке или демонтаже оборудования (например, при вывозе старых окон грузчики могут снять их), наличие предметов, нуждающихся в такелажных услугах и особых условиях перевозки – все это указывается при заявке.

  

Особые случаи применения грузового такси

 Помимо бытовых вариантов использования грузового такси, автомобили, а также специализированная техника участвует и особых перевозках. Например, в доставке сейфов или банкоматов на новый адрес либо оборудования для цехов крупных предприятий. Такие заказы выполняются с особой тщательностью и осторожностью. Электронные приспособления для выдачи и хранения денег транспортируются под усиленной охраной (как правило, участвуют служба безопасности финансового учреждения и транспортной компании).

Нередко автомобили нанимают и для проведения инкассации – такой шаг здорово экономит финансы, поскольку отсутствуют затраты на обслуживание собственного транспорта. Для подобных мероприятий ищут надежную организацию по грузоперевозкам. В Киеве себя зарекомендовала компания MovEx, которая обслуживает постоянных клиентов в этом направлении, поскольку обладает достаточным количеством специальной техники, надежного персонала и опыта в перевозках такого рода.