Россия обсуждает с Европейской комиссией новые варианты сотрудничества. Об этом в интервью "Ведомостям" заявил министр экономического развития России Алексей Улюкаев.

Улюкаев отметил, что Россия пытается восстановить отношения с Европейским союзом. "Мы снова вернулись к практике межправительственных комиссий и рабочих групп, мы обсуждаем совместные инвестиционные проекты. С Францией проводим комиссию в январе, в феврале - с Бельгией, с Австрией, Испанией, Словакией, Грецией недавно провели. Все это - возобновление диалога. И у нас все-таки остается на повестке дня попытка вернуться к проекту перезагрузки соглашения о партнерстве и сотрудничестве с Европой", - заявил министр.

По словам главы Минэкономики РФ, председателю Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру были направлены предложения по сотрудничеству. "В октябре Юнкер ответил, что будем работать, формируем мандат. Вот это очень важно", - добавил он.

Напомним, Европейская комиссия убеждена, что обеспокоенность России относительно введения зоны свободной торговли Украины с Европейским союзом можно решить.