Публичное акционерное общество "Укрзализныця" за 5 месяцев 2017 года получило 100 млн гривен чистой прибыли, а финансовый результат по отношению к предыдущему году улучшился на 1 млрд гривен. Об этом сообщил председатель правления "Укрзализныци" Войцех Балчун, сообщает сайт компании.

"Несмотря на сложную экономическую ситуацию, несмотря на блокаду, которая влияет на транзит, практически все наши показатели деятельности улучшаются, согласно показателям за аналогичный период прошлого года", - заявил глава "Укрзализныци".

Также сообщается, что доходы "Укрзализныци" за 5 месяцев 2017 года выросли более чем на 8%, а динамика роста затрат составила 4,5%.

По словам Балчуна, за 5 месяцев компания освоила капитальные инвестиции на сумму 2,5 млрд гривен, также удалось уменьшить кредитный портфель общества на 3,2 млрд гривен.

Отмечают, что аудиторская компания Ernst&Young, которая проводила финансовый аудит деятельности "Укрзализныци", положительно оценила результаты работы общества за 2016 год и перспективы деятельности на текущий год.

Напомним, СБУ раскрыла в "Укрзализныце" механизм закупки некачественных запчастей. Чиновники закупили некачественную продукцию для подвижного состава почти на 100 млн гривен.