За полтора месяца в Министерстве инфрастурктуры Украины выявили "ряд противоправных действий должностных лиц ГП "Укрпочта", в частности хищения госсредств на общую сумму в размере 8 млн 113 тысяч 178,50 гривен. Соответствующие данные озвучил заместитель министра инфраструктурутры Украины Юрий Лавренюк по итогам реорганизации уполномоченных подразделений по предупреждению коррупции МИУ, сообщили в пресс-службе МИУ в понедельник 2 сентября.

Как отмечается, в настоящее время по итогам реорганизации департамента экономической и внутренней безопасности МИУ в доход госпредприятия почтовой связи возвращена одна пятая всех "вымытых по версии следствия" средств "Укрпочты" (1,163 млн 750 гривен). 

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Протягом серпня, було виявлено низку порушень в діяльності окремих посадових осіб, які активно користуючись своїм службо...

Опубліковано Міністерство інфраструктури України 12 вересня 2016 р.

"Только за полтора месяца, был выявлен ряд противоправных действий должностных лиц ГП "Укрпочта", а именно - хищения государственных средств на сумму 8113 178,50 грн. В настоящее время, в доход государственного предприятия уже возвращено 1163750 грн", - добавил Лавренюк.

В частности, сотрудники департамента экономической и внутренней безпеки ГП "Укрпочта" совместно с работниками отдельных филиалов провели ряд проверок в Генеральной дирекции ГП, а также в Одесской, Кировоградской, Хмельницкой и Винницкой дирекциях "Укрпочты".

Протягом серпня, було виявлено низку порушень в діяльності окремих посадових осіб, які активно користуючись своїм... https://t.co/besJJzWw9X

— Min_infrastructure (@minfrastucture) September 12, 2016

"В августе был выявлен ряд нарушений в деятельности отдельных должностных лиц, которые активно пользуясь своим служебным положением и игнорируя нормы действующего законодательства, обогащались за счет хищения государственных средств предприятия. Не один год чиновники вместе с сообщниками удачно реализовывали свои коррупционные схемы", - подчеркнули в пресс-службе МИУ по итогам проверок на подведомственных предприятиях.

Впрочем, ранее сообщалось о планах "Укрпочты" сэкономить на тендерах 50 млн гривен.