"Укрнафта" создала подразделение "Укрнафта-Бурение" для повышения эффективности бурения скважин для добычи углеводородов. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил глава правления "Укрнафты" Марк Роллинс, передает корреспондент РБК-Украина

"Мы создали подразделение, которое называется "Укрнафта-Бурение". Сейчас идет процесс интеграции наших управлений буровых работ. Так, у "Укрнафты" будет создана единая структура, которая будет заниматься бурением. Мы уже определили руководящий менеджмент для этого подразделения, и сейчас идет процесс его назначения", - сказал он.

По словам Роллинса, большое количество сотрудников, которые работали в управлениях, останутся работать в компании и в дальнейшем. Кроме этого, по словам главы компании, "Укрнафта" сейчас проводит реорганизацию подразделений, которые занимаются добычей и транспортировкой нефти.

Напомним, из-за остановки действия лицензий на добычу на трех месторождениях в Сумской области уже в этом месяце ПАО "Укрнафта" лишится 300 тыс. тонн нефти и соответственно около 4 млрд грн дохода от их реализации.