"Укрдрев" заявляет о недобросовестной конкуренции со стороны "Кроны" и опровергает информацию о незаконном использовании изобретенного и запатентованного Виталием Кравченко (ООО "Крона") оборудования. Об этом заявил заместитель директора "Укрдрева" Андрей Ерофеев.

По его словам, директор фирмы "Крона" Александр Козелецкий второй год подряд обвиняет "Укрдрев" в нарушении патентных прав, несмотря на проигрыш дела в судах. Кроме того, по словам Ерофеева, экспертиза подтвердила, что станков по патентам Кравченко на "Укрдреве" нет.

"Конкурент не подает в Апелляционную палату "Укрпатента", который якобы выдал "Укрдреву", по его мнению, "неправильный" патент. Он даже не обжалует это в Гражданском суде, как это делают все, кто считает, что их патент каким-то образом нарушен", - отметил Ерофеев.

По его словам, целью таких действий является остановка конкурента и причинение ему наибольшего ущерба.

"Пока конкурент стоит опечатанный, и происходят судебные разбирательства, "Крона" может сбывать свою продукцию. Так было в прошлом году: пока "Укрдрев" выигрывал суды, оборудование и продукция простояли на проверке под печатями больше трех месяцев. В этом году конкурент сам лично заехал на территорию и отдавал приказы следователю вырезать оборудование и вывозить продукцию, не смотря на то, что и он сам лично и его специалист Калинин, который работает бригадиром на ТОВ "Кроне", убедились, что ничего сделанного по патенту его тестя Кравченко у "Укрдрева" нет, - заявляет представитель "Укрдрева". - Когда в дело вмешалась областная прокуратура, возбудив уголовное производство в отношении работников милиции по превышению служебных полномочий, Козелецкий подключил прессу и оплатил людей (сейчас на "Кроне" работает 4 человека, на "Укрдреве" - около сотни) под окнами прокуратуры г.Городище с плакатами о защите «великого» изобретателя Кравченко (по базе "Укрпатента" числится одно изобретение, а у работников "Укрдрева" их более шести), чтобы народным возмущением прикрыть попытку обычного грабежа".

Ерофеев подчеркнул что пока происходит очередное расследование, и "Укрдрев" опять простаивает.

Напомним, ранее сообщалось, что в Черкасской области в городе Городище 21 ноября трудовой коллектив ООО "Крона" провел митинг с требованиями защитить авторские права Виталия Кравченко.