Заместитель министра энергетики Автономной Республики Крым Андрей Скрыпник на вопрос, что будет с собственностью "Черноморнефтегаза" ответил, что все, что находится на территории Крыма будет национализировано и забрано в пользу Крыма. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

При этом он заявил, что Крым войдет в состав России.

На вопрос будет ли выплачивать Крым "Нефтегазу" за имущество, замминистра энергетики Крыма сказал, что это юридические вопросы и решения уже готовятся. При этом, на вопрос кому перейдут солнечные энергостанции он заявил, что будут пересмотрены договоры и они продолжат дальше работать.

Скрыпник отметил, что частные компании продолжат работу, а государственные компании Украины будут отобраны и подчеркнул, что недра и все ископаемые, находящиеся на территории автономии, принадлежат гражданам Крыма.

Кроме того, замминистра энергетики Крыма обратил внимание, что Россия уже завезла на территорию Крыма 900 дизельных генераторов разных мощностей на тот случай, если официальный Киев отключит электроэнергию в ответ на результаты референдума и национализацию имущества украинских государственных компаний.