Антимонопольный комитет Украины в рамках изучения тарифной политики банков запросил информацию у 51 банка. Об этом сообщила государственный уполномоченный АМКУ Анна Артеменко, передает FinClub.

"Требования были направлены 51 банку, в том числе всем государственным банкам и банкам с государственной долей", - заявила Артеменко.

"Это комплексное исследование, направленное, в том числе, на изучение вопросов, есть ли ущемление прав потребителей, которые платят комиссии при переводах", - сообщила она.

Как сообщалось, в четверг стало известно, что банки начали получать запросы АМКУ с просьбой предоставить информацию о нулевых тарифах за p2p переводы между картами.

Напомним, как сообщалось ранее, Кабинет министров предлагает принять изменения в некоторые законодательные акты, касающиеся взаимодействия правительства с Антимонопольным комитетом Украины (АМКУ), как уполномоченным органом по вопросам государственной помощи, и поставщиками государственной помощи при оценке допустимости мер государственной помощи субъектам хозяйствования.