Украинская делегация во главе с руководителями Национального банка и Министерства финансов сегодня выезжает в Вашингтон для участия в ежегодном собрании МВФ, Всемирного банка и проведения встреч с международными инвесторами. Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк во время заседания Кабмина, передает корреспондент РБК-Украина.

"Объективно, что экономические показатели Украины связаны с войной, которую устроила РФ. В рамках наших консультаций ставится несколько задач. Первая задача - это адаптация нашей программы к текущим реалиям. Вторая задача - это максимальное привлечение дополнительных ресурсов для того, чтобы Украина начала экономическое развитие", - заявил Яценюк.

Ранее глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева сообщала, что проведет на этой неделе встречу с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард и ее первым заместителем Дэвидом Липтоном. "И мы будем говорить о том, как устранить наши дисбалансы, чтобы мы за полгода восстановили наш промышленный потенциал", - заявила Гонтарева.