Украина и Республика Мальта заинтересованы в создании дистрибуционного центра для агро- и пищевых продуктов. Об этом сообщила заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Ольга Трофимцева, передает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что создание дистрибуционного центра может быть интересным для отдельных видов аграрной и пищевой продукции, включая переработанную продукцию, экспортируемую в страны Африки.

По словам замминистра, для Украины важно сформировать конкретную бизнес-модель работы такого дистрибуционного центра для украинской пищевой продукции на Мальте, учитывая все экономические факторы, в частности соглашение о свободной торговле.

Отмечено, что с целью ускорения реализации данного проекта создана двусторонняя техническая группа для выработки концепции бизнес-модели дистрибуционного центра.

Напомним, ранее сообщалось, что в мае 2017 года в присутствии президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Мальты Джозефа Муската страны подписали ряд документов о сотрудничестве в сфере высшего образования, молодежи и спорта.