Украина может получить новый кредит от США на 1 млрд долл., а в будущем еще более расширенную финансовую поддержку, сообщает Министерство финансов Украины (Минфин) на своей странице в Facebook со ссылкой на материал в Financial Times. 

"Со страниц статьи заместитель Министра финансов США Натан Шитс говорит, что Украине удалось получить лучшие возможные условия реструктуризации. Теперь остается только чтобы Верховная Рада одобрила необходимые для проведения реструктуризации решения", - говорится в сообщении министерства.

В самой же статье Financial Times говорится о том, что "США дали сигнал о своей готовности увеличить финансовую помощь Украине в преддверии голосования в Верховной Раде Украины об утверждении соглашения о реструктуризации внешнего долга Украины в размере 18 млрд долл., которая стала объектом критики со стороны некоторых кредиторов и оппозиционных политиков".

Financial Times пише про можливе надання нового кредиту Україні в 1млрд. дол. від США та подальше розширення фінансової...

Posted by Міністерство фінансів України on 16 сентября 2015 г.

Напомним, ранее Минфин предложил госбюджет-2016 с доходами 672,4 млрд грн и расходами 757,3 млрд грн, предельный объем дефицита предусмотрен на уровне 3,5% ВВП.