В ходе визита украинской делегации во главе с президентом Украины Петром Порошенко в Королевство Нидерланды было подписано соглашение о создании двустороннего Делового совета между Торгово-промышленной палатой Украины и Конфедерацией промышленности и работодателей Нидерландов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

"Планируется, что созданный совместно между Конфедерацией и Торгово-промышленной палатой Украины Деловой Совет станет платформой для непосредственного взаимодействия предпринимателей двух стран, которые будут входить в его состав. В своей деятельности он будет способствовать налаживанию деловых контактов, а также устранению возможных проблемных вопросов или барьеров для ведения двусторонней торговли, обеспечивать эффективное взаимодействие бизнеса с соответствующими государственными структурами обеих стран, оказывать практические услуги предпринимателям", - сказано в сообщении.

Министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко считает, что подписание этого документа поспособствует созданию совместных предприятий и обмену бизнесовой информацией. "Я уверен, что подписание Соглашения станет весомым шагом вперед в развитии двусторонних отношений в аграрной сфере. Создание двустороннего совета откроет новые возможности для сотрудничества малого и среднего бизнеса, а также поспособствует созданию совместных предприятий и обмену бизнесовой информации", - подчеркнул он.

Напомним, во время встречи с бизнесменами из Нидерландов президент Украины Петр Порошенко призвал руководителей ведущих нидерландских компаний инвестировать в Украину.