Украина и Китай планируют удвоить взаимный товарооборот до 10 млрд долларов. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров.

Сообщается, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман обсудил с послом Китая в Украине Ду Веем возможности сотрудничества в аграрном секторе, строительстве и энергетике.

"Украина и Китай планируют удвоить взаимный товарооборот до 10 млрд долларов, а также рассматривают новые возможности сотрудничества в агросфере, строительстве, прежде всего инфраструктурных объектов, в энергетике и других сферах", - говорится в сообщении.

В ходе встречи Гройсман поблагодарил дипломата за успешное завершение проекта предоставления укомплектованных машин "скорой помощи" для Украины. При этом он выразил надежду на успешное проведение международной выставки China International Import Expo 2018, в работе которой примет участие украинская делегация.

Напомним, ранее сообщалось, что результатом экономического сотрудничества Украины и США стал рост товарооборота на 70% на протяжении одного года.

Кроме того, объем торговли товарами и услугами между Украиной и Молдовой увеличился на 66,4% до 231,6 млн долларов. Также товарооборот Украины и Испании вырос на 13,4%.