Правительства Украины и Германии завтра, 17 марта, согласуют выделение кредита в 500 млн евро. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко, передает пресс-служба вице-премьера.

"Во время встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель обсуждался вопрос относительно привлечения кредита банка KFW для восстановления Восточной части Украины, а также направления использования этих средств. Речь идет о макрофинансовой поддержке государственного бюджета Украины, поддержку малого и среднего бизнеса, проекты в сфере энергетики и восстановления инфраструктуры", - сообщил Геннадий Зубко.

По его словам, во вторник в Украину прибывает рабочая группа для окончательного согласования текста меморандума и рамочного соглашения для получения кредита в размере 500 млн евро, подписание которого запланировано уже в начале апреля. Рабочая группа прибывает в составе представителей министерства экономики, министерств энергетики и транспорта.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко надеется, что соглашение с Германией о выделении помощи Украине в размере 500 млн евро будет подписано до 1 апреля.