Украина  достигла соглашения об экспорте украинской говядины в Египет. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

"Госпродпотребслужба Украины и компетентный орган Арабской Республики Египет согласовали форму ветеринарного сертификата на экспорт охлажденной/замороженной бескостной говядины из Украины в Египет", - говорится в сообщении.

Форма ветеринарного сертификата размещена на сайте Госпродпотребслужбы - рубрика "Международное сотрудничество" - "Ветеринария и безопасность" - "Сертификаты: импорт, экспорт" (под названием "Экспорт из Украины").

В ведомстве отметили, что открытие египетского рынка для украинской говядины является результатом плодотворного сотрудничества Госпродпотребслужбы, профильных ассоциаций и заинтересованных украинских производителей.

Напомним, по итогам 9 месяцев 2016 года украинские экспортеры поставили на внешние рынки аграрной продукции на сумму 10,4 млрд долларов, что составило 40,2% от всего экспорта страны.