За первые три квартала этого года товарооборот между Украиной и Литовской Республикой вырос на 45%. Об этом сказал президент Украины Петр Порошенко во время встречи с президентом Литвы Далей Грибаускайте, передает пресс-служба главы государства.

"Товарооборот между нашими Украиной и Литвой вырос на 45% за первые три квартала этого года. О продлении экономического и инвестиционного сотрудничества будем говорить сегодня во время украинского-литовского бизнес-форума", - отметил Порошенко.

Товарообіг між нашими Україною та Литвою зріс на 45 % за перші три квартали цього року. Про продовження економічного та інвестиційного співробітництва говоритимемо сьогодні під час українсько-литовського бізнес-форуму pic.twitter.com/L8Vb2gqc7R

— Петро Порошенко (@poroshenko) December 8, 2017

Напомним, в пятницу, 8 декабря, в ходе Десятого заседания Совета президентов Украины и Литвы между двумя государствами были подписаны соглашения о сотрудничестве в области энергетики и миграции. В частности, по результатам заседания был подписан меморандум о взаимопонимании между Министерством энергетики и угольной промышленности Украины и Министерством энергетики Литвы относительно стратегического сотрудничества в области энергетики.