Окружной административный суд Киева запретил Национальному агентству по розыску и менеджменту активами (АРМА), полученными от коррупционных и других преступлений, предпринимать любые действия в отношении арестованного имущества экс-министра доходов и сборов времен Януковича Александра Клименко. Об этом на своей странице в Facebook сообщила Transparency International Ukraine.

В соответствии с решением суда, принятым 2 апреля, агентству запрещено продавать элитные квартиры в Киеве и Одессе и управлять ими. Аналогичный запрет касается также 20 машиномест, нежилых помещений в столичном ТРЦ "Гулливер" и ряда элитных транспортных средств, принадлежащих экс-министру и его окружению.

Суд, ссылаясь на свой опыт и нормативную практику, решил, что в этом деле стоит временно приостановить любые действия с имуществом.

В то же время, имущество остается в ведении АРМА.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.12'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

UKR/ENG Окружний адміністративний суд Києва підтримав рішення про заборону АРМА управляти арештованим майном Клименка....

Опубліковано Transparency International Ukraine 3 квітня 2018 р.

Напомним, ранее в Национальном агентстве по розыску и менеджменту активами (АРМА), полученными от коррупционных и других преступлений, заявили, что любой визит управляющего от агентства в "Гулливер" сопровождается угрозами.

В указанных помещениях находится редакция газеты "Вести" медиахолдинга, принадлежащего Александру Клименко.