Бюджетники задолжали “Киевэнерго” за тепло 278,3 млн грн. Наибольшие долги накопили учебные заведения и силовые структуры, передает пресс-служба компании.

Согласно сообщению больше всего задолжали учебные заведения и силовые структуры.

"По состоянию на 1 февраля бюджетники задолжали "Киевэнерго" 278,3 млн гривен за тепло. Наибольшие долги накопили учебные заведения и силовые структуры", - сказано в сообщении.

В частности, среди вузов критическая ситуация у Национального транспортного университета (долг за теплоэнергию достиг 4,2 млн гривен), Киевского регионального высшего профессионального училища строительства (2,3 млн гривен) и Киевского Национального лингвистического университета (2,1 млн гривен).

Что касается долгов силовых структур, то Главное территориальное управление юстиции в Киеве не оплатило почти 577 тыс. гривен за потребленное тепло, ГУ Министерства внутренних дел Украины в г. Киеве — 425 тыс. гривен, а Департамент патрульной полиции — 273 тыс. гривен.

Также, как добавили в компании, среди крупнейших должников-бюджетников — дом отдыха Государственного управления делами "Конча-Заспа". Его задолженность на 1 февраля составляет 701,8 тыс. гривен.

"Долги за тепло, которые накапливаются клиентами "Киевэнерго", приводят к росту долга за газ. В то же время газовые долги приводят к санкциям со стороны газопоставщиков и могут стать основанием для прекращения сотрудничества”, - отмечают в компании.

Сообщается, что по состоянию на 1 февраля "Киевэнерго" задолжало газопоставщикам 4,4 млрд гривен, а долг Киева перед энергокомпанией за тепло — 5,2 млрд гривен.

Фото: "Киевэнерго"

Напомним, как сообщалось ранее, задолженность столичных потребителей тепловой энергии перед ОАО "Киевэнерго" на 1 января 2018 года увеличилась на 784 млн гривен и составляет до 4,7 млрд гривен.