Сегодня, 18 июня, начал работать обновленный портал по продаже всего имущества, находящегося в принудительной реализации Государственной исполнительной службы (ГИС), а также компаний-банкротов. Сейчас на портале около 4 тыс. объявлений, общая начальная объектов составляет более 10 млрд грн, сообщила директор киевского филиала и руководитель центрального региона товарной биржи «Электронные торги Украины» Ирина Сербин.

«Мы получили такой объем, объединив 100% объявлений о торгах на рынке банкротства, и 100% объявлений государственного предприятия «Информюст» (которое обнародует объявления о принудительной реализации арестованного имущества по линии ГИС) с мая 2014 г.», - пояснила Ирина Сербин.

Искать объявления о продажу можно как по рубрике, так и по цене - всего предусмотрено более 100 критериев поиска. «Система электронных торгов «Информюста» содержит всего шесть критериев. А раздел сайта Минюста, в котором размещается информация о торгах имуществом банкротов, вообще не содержит функции «поиск». По сути, биржа сделала работу за клиента - все объявления, которые публикует Минюст, и которые сложно отыскать - мы публикуем у себя с возможностью их найти», - пояснила Сербин.

Она добавила, что в данный момент завершается разработка англоязычной версии сайта.

Товарная биржа «Электронные торги Украины» (ТБ ЭТУ) - крупнейшая в Украине по объему имущества банкротов, проданного через электронные торги (около 30% соответствующего рынка), первая специализированная площадка для продажи имущества и прав в процедурах банкротства. ТБ «ЭТУ» прошла государственную сертификацию на соблюдение требований государственных стандартов безопасности и качества.