США будут вводить таможенные пошлины против тех стран, которые не будут согласны на заключение "честных" торговых сделок. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение президент США Дональд Трамп в Twitter .

"Миллиарды долларов поступают и будут поступать в американскую казну благодаря таможенным пошлинам. Это хорошо и с точки зрения переговорного процесса: если страна не заключит с нами честную торговую сделку, то мы введем таможенные пошлины. В любом случае будут создаваться рабочие места и предприятия. США снова уважают" - написал он.

Напомним, ранее американское правительство на фоне введения новых сборов на китайскую продукцию освободило компанию Apple от пошлин на производимые в Китае "умные" часы Apple Watch и беспроводные наушники AirPods.

Трамп в ответ на просьбу Apple не вводить пошлины против Китая предложил компании перенести свое производство из КНР в США. "Цена на (продукцию) Apple может вырасти из-за огромных пошлин, которыми мы можем обложить Китай - но есть простое решение, в котором были бы нулевые налоги и настоящие налоговые стимулы. Производите свои товары в США, а не в Китае", - заявил американский лидер.

Как писало РБК-Украина, президент США Дональд Трамп объявил о введении с 24 сентября 2018 года 10-ти процентных пошлин на импортируемые из Китая товары на сумму в 200 млрд долларов.