Средства на восстановление кинотеатра "Жовтень" выделят только после утверждения соответствующего проекта. Об этом журналистам сегодня сообщил председатель постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам бюджета Андрей Странников, передает корреспондент РБК-Украина.

"Для того, чтобы выделять, должен быть проект сначала. Мы на следующий год, на 2015, закладываем, есть разные цифры, которые нам предлагают, там и 5 и 10 миллионов есть. Что-то мы сможем найти, но расход бюджетных средств требует определенной процедуры и определенных документов ... должен быть какой-то хотя бы минимальный проект реконструкции, или нового строительства, или капитального ремонта, поэтому средства мы ищем. На следующий год будет что-то заложено",- заявил Странников.

"Какая это будет цифра, пока никто не готов сказать", - добавил он.

Напомним, пожар в кинотеатре "Жовтень", который расположен в Подольском районе Киева по ул. Константиновская, 26, возник вечером 29 октября. Спасатели пять часов его тушили. Огнем, в частности, была уничтожена крыша кинотеатра на площади 300 кв. м.