Специальная контрольная комиссия Верховной Рады по вопросам приватизации просит Президента Украины Петра Порошенко как можно быстрее определиться с председателем Фонда госимущества. Об этом на заседании комиссии заявил ее глава нардеп Борис Филатов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я обратился к Петру Порошенко с письмом, чтобы он определился с кандидатурой главы ФГИУ. Этот кадровый вопрос необходимо решать, ведь от этого зависит будущее приватизации", - заявил Филатов.

По его словам, на днях комиссия получила ответ от главы Администрации Президента Бориса Ложкина, где указывается о необходимости координации в этих вопросах с правительством.

"Депутатские запросы были также направлены в КМУ. В ответ премьер-министр заверил, что готов идти на сотрудничество. Все документы, решения, касающиеся вопросов приватизации, будут предоставлять комиссии. А в заседаниях Кабмина, где будут рассматриваться вопросы приватизации, представитель нашей комиссии будет принимать участие", - добавил Филатов.

Напомним, госбюджет получил от деятельности ФГИУ в январе на 16% больше от плана - 87,3 млн грн.