Исполняющий обязанности начальника ГУ ГФС Украины в Харьковской области Михаил Гагаркин согласился подвергнуть действующих и новоназначенных сотрудников фискальных органов процедуре общественной люстрации при участии Харьковской общественной люстрационной палаты. Об этом он сообщил на пресс-конференции, передал корреспондент РБК-Украина.

"Многие не знают, что такое люстрационная процедура и боятся. Я первый человек в Украине, кто прошел общественную люстрацию. Не надо ее бояться - это дает нам иммунитет", - сказал Гагаркин.

Также он сообщил, что сам он не владеет больше бизнесом, а его декларация доходов будет после проверки данных обнародована, как и декларации всех его сотрудников.

Напомним, Михаил Гагаркин на эту должность был выдвинут рядом общественных организаций предпринимателей Харькова и рекомендован Советом по кадрам Государственной фискальной службы. Назначен 20 января 2015 г. До назначения работал генеральным директором ряда коммерческих структур (ООО "Агроэкспорт-Украина", ООО "Эстейт-Менеджмент", АО "Энергомашэкспорт", ООО "ПрицДевелопмент").