Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) продлил действия санкций в отношении банков с российским капиталом. Об этом сообщается на сайте СНБО.

В частности, сообщается, что все банки с российским капиталом, на которые были наложены санкции, действие которых (санкций – ред.) заканчивалось в марте 2018 года, попадают под решение СНБО.

"Совет национальной безопасности и обороны Украины поддержал предложения Национального банка Украины о продлении действия персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) в отношении банков с российским капиталом, действие которых заканчивалось в марте 2018 года", - говорится в сообщении.

Напомним, как сообщалось ранее, президент Украины Петр Порошенко заявил, что санкции против российских государственных банков следует продолжить. Об этом заявил Порошенко сегодня, 1 марта 2018 года, в ходе заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Также ранее, Национальный банк Украины предлагал продлить санкции, введенные решением Совета национальной безопасности и обороны, против дочерних учреждений российских банков в Украине.