Система электронных торгов арестованным имуществом будет работать на всей территории Украины с 2015 г. Об этом во время экспертной встречи на тему "Внедрение системы электронных торгов арестованным имуществом - важный шаг к уничтожению коррупционных схем" заявил министр юстиции Украины Павел Петренко, передает его пресс-служба.

"Несмотря на яростное сопротивление некоторых заинтересованных лиц, я уверен, что уже со следующего года вся страна перейдет на эту систему. К 1 октября Министерство юстиции должно правительству отчитаться о результатах работы пилотного проекта электронных торгов. На сегодня мы уже проводим обучение по пользованию электронной системой торгов сотрудников Государственной исполнительной службы не из пилотных областей", - рассказал Петренко.

По его словам, введение электронной системы торгов ликвидирует коррупционные схемы, которые до этого времени существовали в системе Государственной службы Украины.

По результатам диалога с экспертами Петренко инициировал создание на базе Министерства юстиции рабочей группы для разработки законодательных инициатив по реформированию Государственной исполнительной службы.