Торговая сеть «Эльдорадо» считает, что действия Госпотребинспекции во главе с Сергеем Ореховым нарушают действующее законодательство и носят признаки коррупционных действий. Об этом по итогам круглого стола 11 декабря заявил представитель «Эльдорадо» Виктор Полищук, сообщает пресс-служба сети.

Согласно сообщению пресс-службы, из-за этого «Эльдорадо» не подписала меморандум о взаимопонимании между Госпотребинспекцией, компаниями-импортерами и компаниями-реализаторами бытовой техники и электроники по итогам круглого стола.

«Ранее компания официально заявляла, что «Эльдорадо» располагает исчерпывающими доказательствами незаконности действий проверяющих органов и абсурдности выдвинутых обвинений. Незаконными манипуляциями сотрудников Госпотребинспекции был нанесен ущерб репутации самой компании, а также ее ключевых партнеров. Торговая сеть «Эльдорадо» предлагает своим покупателям исключительно сертифицированную технику, легально импортированную в Украину и имеющую все подтверждения соответствия нормам технических регламентов безопасности. С целью и впредь защищать цивилизованный рынок торговли бытовой техникой и электроникой в Украине, а следовательно, и право украинских потребителей приобретать исключительно качественную и безопасную технику специалисты торговой сети «Эльдорадо» готовы принять самое активное участие в разработке изменений в действующее законодательство, объединив усилия с ключевыми участниками рынка, однако после успешного восстановления своей безупречной репутации путем оспаривания неправомерных действий Госпотребинспекции в суде», - сказано в сообщении торговой сети.

Напомним, в ноябре 2013 года Госпотребинспекция оштрафовала торговую сеть «Эльдорадо» за реализацию продукции, не соответствующей нормам, на сумму более 103 млн грн.