Граждане Греции и Российской Федерации (РФ) проводят на работе больше времени, чем работники в других странах Европы, однако их труд наименее эффективен. Такие данные приводят эксперты Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Данные из отчета об исследовании опубликовало агенство Bloomberg, передает РБК.Так, согласно исследованию, по количеству часов, проведенных на работе, россияне уступают только грекам. Если в России сотрудники проводят на работе 1982 часа в год, то в Греции этот показатель стал рекордным для Европы - 2034 часа в год.

Вместе с тем, оказалось, что большое количество часов, проведенных на работе, вовсе не является благом для экономики.Исследователи отмечают, что обе страны значительно уступают средним по Европе показателям эффективности, которая измеряется как отношение ВВП к проведенным на работе часам.

"Если в среднем по 28 странам Евросоюза этот показатель равен 50 долл., то в России он самый низкий: всего 25,9 долл. прибавляет каждый час рабочего времени к ВВП страны. Греки в среднем за час работы пополняют ВВП на 36 долл.

Напомним, начиная с сегодняшнего дня в РФ вступают в действие расширенные санкции Соеденненных Штатов Америки (США) в отношении России.