Россия не настаивает на отсрочке вступления в силу экономической части соглашения об ассоциации Украины и Европейского союза. Об это заявил министр экономического развития Российской Федерации Алексей Улюкаев по итогам трехсторонней министерской встрече по ассоциации Украины и ЕС.

"Нет, об этом вопрос не шел. Мы такой вопрос не ставим. Мы считаем, что нужно как можно эффективней использовать такое время, которое есть. Не в наших интересах, и не в интересах наших партнеров, чтобы просто месяц проходил за месяцем, и на вопросы, которые поднимались, не находились ответы", - заявил российский министр, отвечая на вопрос журналиста, может ли быть отложена имплементация экономической части соглашения об ассоциации.

Улюкаев подчеркнул, что на встрече обсуждалось большое количество вопросов, и по многим из них удалось найти решение.

"Мы слышим друг друга, то беспокойство Российской Федерации, связанное, как с возможными рисками для российского бизнеса, так и с большим количество легальных вопросов тех соглашений, которые в рамках СНГ, которые были подписаны Украиной, и которые действуют с Украиной и Россией. Мы стараемся находить с нашими коллегами ответы на эти вопросы", - сказал он.

Напомним, сегодня, 18 мая, в Брюсселе прошли трехсторонние консультации Украина-ЕС-РФ на уровне министров относительно имплементации соглашения об ассоциации.

От Украины в консультациях принимал участие министр иностранных дел Украины Павел Климкин.