Результаты расследования Антимонопольного комитета о причинах повышения цен на топливо на некоторых автозаправочных станциях следует ожидать через 4-6 месяцев. Об этом 3 июня во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.

"Проблема есть в том, что реагирование Антимонопольного комитета будет иметь результат через 4-6 месяцев. Здесь нужна поддержка парламента для того, чтобы внести изменения в специальное законодательство, которое бы позволило очень быстро реагировать и регулировать ситуацию", - заявил Гройсман, заверив при этом, что выяснение причин повышения цен на топливо на автозаправочных станциях будет доведено до конца.

"Мы доведем это дело до конца и докажем, что некоторые заговоры все же были. Этот вопрос Антимонопольного комитета", - отметил Гройсман.

Ранее Кабинет министров обратился в Антимонопольный комитет с требованием изучить ситуацию синхронного повышения цен на бензин на некоторых АЗС.

"Фактически Антимонопольный комитет провел соответствующую работу и ее завершил. Сейчас идут юридические процессы", - сообщил премьер.

Напомним, АМКУ завершил расследование синхронного повышения цен на АЗС и направил субъектам хозяйствования предварительные выводы о нарушении законодательства.