Создание логотипов является очень важным, нелегким, ответственным и интересным процессом, входящим в общую маркетинговую стратегию компаний. Это наглядный знак геометрической или естественной формы, отражающий идею, сущность, специфику объекта, который представляет.

Залогом успешной разработки 

логотипа являются два фактора:

1. Бренд должен иметь четкую главную идею и разработанную линию позиционирования. Без таковых создать хороший логотип сложно, поскольку отражать особо нечего. Идея — это основа, на которой выстраиваются все дальнейшие маркетинговые шаги.

2. Глубокое погружение в процесс разработки, профессиональный подход и внимание к мелочам. Успешный логотип должен вызывать нужные ассоциации, быть запоминающимся, простым и узнаваемым. Символ компании не должен быть просто красивой картинкой, а нести в себе смысловую информацию.

Эти и многие другие задачи будут с радостью выполнены командой http://adv-sonata.com/design-page/. Мы готовы не просто разработать удачный логотип, но и помочь заказчику выработать и усовершенствовать концепцию позиционирования бренда.

Процесс создания логотипа 

состоит из нескольких этапов:


Обсуждение

С клиентом оговариваются малейшие детали, изучается его видение и пожелание. Задача профессионалов заключается в необходимости сопоставить полученную информацию и вместе с заказчиком увидеть сильные и слабые стороны, предложить оптимальные варианты усовершенствования.

Изучение

Специалисты детально ознакамливаются с продуктом деятельность компании, его особенностями, историей. Производится мониторинг рынка конкурирующей продукции.

Практическая деятельность

Воплощение на бумаге идей, наработок, зарисовок, сопряженное с постоянным согласованием. Отбирается несколько удачных вариантов эскизов, которые позже ожидает компьютерная прорисовка.

Итоговый отбор оптимального логотипа

Результатом старательной работы является оптимальный качественный вариант, соответствующий ожиданиям заказчика. Результат должен выполнять информационную, и эстетическую, и ассоциативную функцию. А также быть уникальным и оригинальным. Это непростая задача, но слаженная работа и желание позволяют с ней справиться.

Профессионалы http://www.adv-sonata.com воплощают только тщательно продуманные и подобранные образы. Разработанные логотипы отвечают фирменному стилю и духу компании, идут в ногу со временем. Нам интересно достигать вместе с нашими клиентами новых вершин.