Верховная Рада (ВР) увеличила на 90 млн грн расходы на обеспечение мероприятий в сфере безопасности государства и функционирования органов системы Службы безопасности Украины, а также 40 млн грн на строительство (приобретение) жилья для военнослужащих СБУ. Это следует из заключения комитета ВР по вопросам бюджета по законопроекту № 3000 "О государственном бюджете Украины на 2014 г.", текст которого есть в распоряжении РБК-Украина.

"Увеличить расходы потребления по коду..."Обеспечение мероприятий в сфере безопасности государства и функционирования органов системы Службы безопасности Украины" на 90 млн грн (из них оплата труда - на 70 млн грн)", - сообщается в документе.

Кроме того, ВР приняла решение увеличить расходы развития на строительство (приобретение) жилья для военнослужащих СБУ на 40 млн грн.

Напомним, народные депутаты Украины 16 января приняли без обсуждения законопроект № З000 "О государственном бюджете Украины на 2014 г.". За соответствующее решение проголосовали 249 народных депутатов. Президент Украины Виктор Янукович подписал его вчера, 17 января.