По результатам досудебного расследования в Шевченковский районный суд г. Киева направлен обвинительный акт в отношении заместителя начальника государственного концерна "Укроборонпром", который украл 3,6 млн грн., чем государству нанесен ущерб на указанную сумму. Об этом РБК-украина заявили в пресс-службе ГПУ.

Указанное лицо обвиняется в хищении средств в особо крупном размере, их легализации и служебном подлоге по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч. 2 ст. 366 (служебный подлог), ч. 2 ст. 209 (уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства) Уголовного кодекса Украины.

Установлено, что чиновник, в течение 2010-2011 гг., путем злоупотребления своим служебным положением и служебного подлога, с использованием подконтрольных предприятий и обществ похитил 3,6 млн грн., чем государству нанесен ущерб на указанную сумму.

Государственное обвинение в уголовном производстве поддерживает отдел процессуального руководства в уголовных процессах ГПУ.