По информации источников, в Кабинете министров (Кабмин) в настоящий момент продолжают сводиться показатели проекта государственного бюджета на 2014 г., а нардепам-членам бюджетного комитета Верховной Рады (ВР), которым была обещана подача документа сегодня, 18 декабря к 22:00, отказано до утра. Об этом пишет газета "Зеркало недели. Украина".

Ранее в ходе сегодняшнего заседания бюджетного комитета рассматривались поправки к госбюджету на 2013 год. Параллельно в ходе заседания комитета ВР по вопросам таможенной и налоговой политики шло обсуждение согласованных с правительством парламентских законопроектов, предполагающих увеличение налоговых поступлений в госбюджет.

Согласно предварительным данным, в качестве базового показателя предлагается прогноз номинального ВВП в размере 1,65 трлн грн при потребительской инфляции на уровне 8,3% и доходах сведенного (консолидированного) бюджета - 540 млрд грн.Рост минимальной заработной платы и социальных выплат предусматривается в три этапа на протяжении 2014-го и по итогам года должен составить 8,3%.