Власти Украины намерены внести изменения в Закон Украины "О прокуратуре" до конца марта 2016 года. Об этом идет речь в обновленном в январе 2016 года проекте Меморандума про экономическую и финансовую политику, которым располагает редакция РБК-Украина.

В материале говорится, что страна признает невыполнение одного (двух) структурных "маяка", которые предусматривали создание специального подразделения антикоррупционной прокуратуры по расследованиям НАБ.

Чтобы преодолеть задержку в создании специализированного подразделения антикоррупционной прокуратуры для надзора и расследований НАБ, планируется назначить руководителя антикоррупционной прокуратуры и двух заместителей.

"Мы будем совершать дальнейшие усовершенствования, обеспечивая при этом справедливые и сбалансированные принципы отбора на будущее путем внесения изменений в Закон Украины "О прокуратуре" до конца марта 2016 года", - говорится в материале.

Напомним, ранее сообщалось, что директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард назвала конструктивным разговор с президентом Украины Петром Порошенко относительно обсуждения ее жесткого заявления о ситуации в Украине.