Кабинет министров Украины утвердил финансовый план Одесского припортового завода на 2017 год. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

"Финплан скорректирован с учетом того, что сейчас завод работает не на полную мощность... По нашему мнению, финплан максимально сбалансирован, он дважды рассматривался на правительственном комитете по вопросам экономического развития", - заявил руководитель аппарата председателя Фонда государственного имущества Виталий Трубаров.

Напомним, 8 сентября заместитель председателя Фонда государственного имущества Юрий Никитин заявил, что Одесский припортовый завод планируют выставить на продажу в феврале 2018 года.

По его словам, оценка объекта должна завершиться к новогодним праздникам.

Он также отметил, что из-за долгового спора между ОПЗ и концерном бизнесмена Дмитрия Фирташа, приватизация завода будет очень напряженной. Однако, несмотря на существующие проблемы, предприятием уже интересуются потенциальные покупатели, причем не только иностранцы, но и молодые украинские бизнесмены.