Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что расходы при строительстве дорог сократились на 11%. Об этом он заявил в ходе визита в Ивано-Франковскую область, где проинспектировал ход ремонтных работ на автодороге "Мукачево - Львов".

"Благодаря контролю расходы на один погонный метр дорог уже сократились на 11%. Дело общественности - контролировать. Власть - ваши партнеры, чтобы все закупки и тендера происходили прозрачно. Восстановление дорожной сети Иванофранковщины станет приоритетом", - написал глава государства на своей странице в соцсети Facebook.

Согласно сообщению пресс-службы Президента, Порошенко подчеркнул, что за последний год значительно увеличилось количество туристов, которые приезжают в Украину, и качественная инфраструктура, в том числе дороги, играют чрезвычайную роль в развитии региона. По его словам, более 800 млн гривен было выделено на ремонт дорог карпатского региона.

Напомним, в начале октября Кабинет министров Украины назначил Андрея Батищева главой Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор").