Пенсионный фонд Украины (ПФУ) на финансирование пенсий в феврале 2014 г. направил более 12,8 млрд грн. Об этом сообщил и.о. председателя ПФУ Украины Василий Кравчук, передает пресс-служба Министерства социальной политики Украины.

По его словам, все февральские пенсии будут выплачены в этом месяце в полном объеме.

"В настоящее время все пенсионные выплаты по 14 февраля включительно полностью профинансированы. По состоянию на 17 февраля Пенсионным фондом профинансировано 12,8 млрд грн, что составляет более 60% от месячной потребности на выплату пенсий. Всего предусмотрено выплатить 21,3 млрд грн. Никаких оснований для беспокойства нет. Все пенсионеры в феврале получат причитающиеся им средства", - отметил Кравчук.

Он также добавил, что в январе пенсионные выплаты, которые составили 21,3 млрд грн, были профинансированы своевременно и в полном объеме. По его словам, ситуация с выплатой пенсий находится на личном контроле и.о. министра социальной политики Наталии Королевской.

Кравчук напомнил, что на пенсионные выплаты в 2013 г. направлено 250,4 млрд грн, что на 16,7 млрд грн больше, чем в 2012 г. В законодательно определенный срок обеспечено финансирование пенсий и денежной помощи 13,5 млн пенсионеров.