Один из крупнейших в мире портовых операторов DP World намерен инвестировать в Украину. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента Украины Петра Порошенко.

Как отмечается, Порошенко в рамках визита в Объединенные Арабские Эмираты провел встречу с руководителем компании DP World Султаном Ахмедом бин Сулаемом, который подтвердил намерение его компании инвестировать в портовую отрасль Украины. Кроме того, Султан Ахмед бин Сулаем выразил надежду на дальнейшую успешную реализацию проектов DP World в Украине.

Как отмечается, компания DP World управляет 78 терминалами в 43 странах мира.

В свою очередь, Порошенко поблагодарил Султану Ахмеду бин Сулаема за его согласие войти в состав Национального инвестиционного совета при президенте Украины.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.10'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Один з найбільших у світі портових операторів «DP World» має намір інвестувати у портову галузь України. Під час наших...

Опубліковано Петром Порошенком 2 листопад 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина и ОАЭ договорились о сотрудничество в космической сфере.